Struktur DPP GMNI Terbentuk, Berikut Skema dan Harapan Dari Ketua Terpilih

1649
Bendera GMNI. Sumber : Istimewa

Sebatin.com, Jakarta – Kepengurusan Dewan Pimpinan Pusat Gerakan Mahasiswa Nasional Indonesia (DPP GMNI) sudah berhasil dibentuk oleh Tim Formatur. Hal itu disampaikan langsung oleh ketua DPP GMNI langsung, Robaytullah Kusama Jaya langsung, Kamis (21/12).

Roy, sapaan akrab ketua DPP GMNI menuturkan, dalam waktu dekat dirinya akan hendak mengumpulkan semua pengurus yang terpilih untuk persiapan pengukuhan dan juga rapat kerja organisasi.

“Harapannya GMNI Kededepan dalam menjalankan kerja organisasi maupun kerja ideologis semakin progresif, karena tantangan kedepan semakin berat,” tegas ketua DPP GMNI yang terpilih di Kongres Minahasa ini.

Ia juga menambahkan, dibawah kepemimpinannya GMNI hendak mengkonsolidasi serta memperkuat kembali basis material sesuai dengan visi misinya saat Kongres. Ada beberapa nama yang masuk di struktur kepengurusan DPP GMNI Periode 2017-2019.

Berikut Skema Struktur DPP GMNI

Periode 2017-2019

Ketua Umum : Robaytullah Kusuma Jaya (Malang Raya)
Sekjend        : Clance Teddy (Manado)

Ketua-ketua bidang:

  1. Organisasi
    Imanuel Cahyadi Karo Karo (Sumedang)
  1. Politik dan Keamanan
    Andi Junianto Barus (Medan)
  1. Kaderisasi & Ideologi
    Arjuna Putra Aldino (Yogyakarta)
  1. Hukum, HAM & Per-UU-an
    Ari Arnando (Purwokerto)
  1. Ekonomi, Koperasi & Kewirausahaan
    Leonardus Lian Liwun (Kupang)
  1. Energi, SDA & Lingkungan Hidup
    Taufik Hidayat (Tanggerang Kota)
  1. Hubungan Antar Lembaga
    Marthinus kerlely (Ambon)
  1. Hubungan Internasional
    Made Bryan Pasek Mahararta (Banyuwangi)
  1. Pariwisata dan Kebudayaan
    Yoel Ulimpa (Sorong)
  1. INFOKOM
    Qumarudin (Bangkalan)
  1. Kesehatan, Sosial & BA
    Yohana Maris Budianti (Jakarta Timur)
  1. RA & Tata Ruang
    Mukhammad Hykal Shokat Ali (Jember)
  1. Kelautan & Perikanan
    Alimun Nasrun (Ternate)
  1. Mahasiswa & Pelajar
    Dede Saipuloh Nugraha (Garut)
  1. Buruh, Tani, Nelayan & TK
    Sugeng Hariono (Lamongan)
  1. Pembangunan Desa & PDT
    Charles Munte (Tanah Karo)
  1. Pergerakan Sarinah & P. Anak
    Dia Puspitasari (surabaya)
  1. Pendidikan & Ristek
    Putra Muhammad Azmi (Karawang)
  1. Perindustrian dan perdagangan
    Asuan Toni (Bengkulu)
  1. Pembangunan Daerah Kepulauan dan Perbatasan
    Ricardo Loi (Nias Selatan)

Wasekjen Internal
Fatan Fahriadi (Banjarmasin)

Wasekjen Eksternal
Asra Arisah Pitra (Aceh Tengah)

Bendahara
Ismah Winartono (Kuningan)

Reporter : Ibnu
Editor     : Addarori Ibnu Wardi

Tinggalkan Komentar Anda